инфекционист

16:46 03-09-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ситуация следующая. Сыну 15, 5 лет. Какое- то время назад (лет 5- 6) вышел червь длиной 15- 20 см. (после приема вермокса)после этого ребенок как то стал отставать в росте от сверстников. Худой- как говориться кожа да кости. Хотя ведет активный образ жизни- занимается плаваньем, может выдерживать большие физические нагрузки. Аппетит нормальный. Постоянно проходит общие медицинские осмотры с общими анализами. Может ли наличие глистов так повлиять на его развитие? Какие исследования необходимо пройти для определения наличия глистов? Спасибо.

Ответы

# 19:21 05-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Такое возможно. Вам следует обследоваться на гельминтозы (анализы кала на яйца гельминтов не менее 3 раз), можно также сделать серологический анализ крови на антитела (в качестве дополнительного метода. )