инфекционист

19:26 03-09-2003 / Денис, обратиться

В июне под нижней губой возникло нечто вроде прыща, губа опухла.
Примерно в это же время увеличился лимфо- узел под нижней челюстью. Врач
выписал Аугментин. Сделали CT- Scan - ничего не нашли. Врач говорит, что это
все из- за инфекции на губе.
Все вроде прошло - через месяц узлы почти и счезли.
Недели две назад губа распухла вновь, опять напух узел под челюстью.
Врач прописал новую порцию Аугментина (не слишком ли? ). Сегодня на приеме
сказал, что хотя он и считает что это инфекция - он бы удалил узел и
отдал на анализ патологу. А также выписал курс преднизалона, который мне
пить вообще не хочется. ..
Надо ли идти на операцию или просто вылечить болячку? Меня также
настораживает, что он сказал, что то что на губе может быть герпес - тогда
зачем мне было Аугментин скармливать?
Я обычно не склонен не доверять врачам, но вот разволновался и решил спросить совета
здесь на всякий случай. ..

Ответы

# 19:41 05-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Преднизолон я бы воздержалась принимать пока не будет точно выяснен диагноз, чтобы не навредить.
А вот по поводу того фурункул это у вас или герпес я заочно сказать не могу. Для этого нужно вас видеть имеено во время обострения.