инфекционист

16:57 06-09-2003 / Olechka, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки выскочили фурункул. В хирургии мне сказали ложиться и под общим наркозом вырезать их. Я конечно не врач - но зачем сразу на операционных стол? ! Поехала в местную многопрофильную больницу, там хирург сказал, что с такими небольшими фурункулами они не кладут, вылечить можно обратившись к педиатру. Не знаю правильно ли сделала, что отказалась от операции, но уж больно страшно делать наркоз, дочке 5 лет. Дома начала колоть антибиотики (педиатр выписала, сама уколы учусь делать - страшно, не могу). Прикладывала мазь Вишневского, ихтиоловую, чёрный хлеб с солью, пьём дрожжи, едим гематоген, как можно больше соков, фруктов и сырых овощей. Что вы посоветуете? С уважением.

Ответы

# 19:37 06-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В общем- то, если вы хотите обойтись консервативным лечением, то все меры уже приняты. Но если гнойно- некротический стержень уже сформировался, то помочь сможет только хирургия