инфекционист

23:31 06-09-2003 / Анатолий…, обратиться

Ребёнку 4 года. Заболел четвёртый зуб слева с верху, появился флюс. В поликлинике его высверлили и сказали пломбу ставить нельзя из отверстия должен выходить гной, перед едой отверстие закрывать ватой. Отверстие чистим каждый день, но уже трижды флюс возобновлялся. Ребёнок заболел ангиной, а теперь начался лимфаденит. Педиатр советует зуб удалить, но стоматолог против ссылаясь на то, что ребёнок ещё маленький.

Ответы

# 22:16 08-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если вас интересует мое мнение, то я считаю, что зуб необходимо удалить, естественно под общим наркозом. Хронический очаг инфекции может привести к серьезным осложнениям, в том числе и на сердце, суставы, почки. ..