инфекционист

13:45 08-09-2003 / Игорь, обратиться

Недавно выяснилось, что моя девушка является носительницей Гепатита В. Для это явилось шоком. Я встречаюсь с ней уже около года! Проверил свою кровь - чисто! Скажите – чем чревата для меня эта связь и для возможного потомства! ? Вообще излечима ли эта болезнь! ?
Заранее спасибо
Игорь

Ответы

# 22:26 08-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вам необходимо сделать вакцинацию против гепатита В, иначе даже при отсутствии обострения у вашей девушки вы рискуете заразиться. Для будущего ребенка вашей подруги существует риск того что она передаст вирус ребенку, но если течение гепатита во время беременности будет неактивное, то такой риск достаточно мал. Кроме того новорожденному ребенку сразу после рождения делают вакцину от гепатита В по экстренной схеме, что позволяет еще больше снизить риск заражения во время родов.
# 00:31 09-09-2003 Игорь, обратиться
Огромное спасибо за ответ , но вы все таки не ответили - эта болезнь излечима или нет? Есть возможность полностью збавиться от "носительства"?
# 16:31 09-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Нет, избавиться от "носительства" нельзя.