инфекционист

19:54 25-09-2003 / Alex, обратиться

После появления в горле не характерных для ангины и прочих заболеваний в горле, ЛОР меня направил в СЭС. Сделали мазок на Кандиды и флору в полости рта, а также посев на чувствительность к антибиотикам. В итоге выявили Haemophilus influenzae 4- й степени роста. (Что это значит? )И грибы рода кандида в дрозжевой фазе 1й степени. (Что это значит? )Ни кто ни что мне не объяснили но назначили лечение(ЛОР)согласно результата микробиолог- го иследования и определения чувствительности на Гемофильную палочку. "Гентомицин"- высокочувствительно к Г. П. ,назначено 80мг в/ м в день в течение 7 дней. В анотации на антибиотик не указаны Г. П. Как вы считаете достаточно ли по сроку лечения и назначение сего антибиотика? И каков шанс вылечится от гемофильной палочки. Пока у меня болит только горло.

Ответы

# 00:00 26-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Как я поняла, антибиотик подбирался согласно результату анализа на определение чувствительности гемофильной палочки именно к гентамицину, это означает что данный антибиотик будет эффективен для лечения инфекции. По сроку этого достаточно, и я бы не советовала применять этот антибиотик более 7 дней, чтобы не вызвать побочных эффектов.