инфекционист

11:27 26-09-2003 / Мила, обратиться

скажите пожалуйста, может ли флюрография сделаная ребенку для исключения пневмонии, показать наличие туберкулеза или для этого нужно делать спецальные анализы, у ребенка кашель второй месяц не проходит . Врач назначал Рулид, Эриспол и микстуру от кашля, но все бесполезно. Помогите пожалуйста советом что делать, я безумно переживаю.

Ответы

# 23:17 28-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Да, на флюорограмме туберкулез тоже был бы обнаружен. Мой совет: проконсультируйтесь у пульмонолога, сделайте исследование на функцию внешнего дыхания с пневмотахиметрией. Нужно исключить бронхиальную астму.