инфекционист

00:19 27-09-2003 / Лена, обратиться

Доктор! Посоветуйте. У меня взяли плановый посев из носа и обнаружили золотистый стафилокок. Каких- то клинических проявлений нет. Но надо срочно избавится, т. к. недопускают к работе. Что нужно сделать?

Ответы

# 23:11 28-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Проведите курс лечения хлорфиллиптом (масляный раствор). В каждый носовой ход закапывайте по 3- 4 капли, после чего нужно полежать запрокинув голову чтобы лекарство лучше распространилось по всей слизистой носа. Такое лечение нужно повторять 2- 3 раза в день в течение 10 дней (не менее недели). Если на хлорфиллипт на слизистой носа появится жжение, то допустимо разбавить его оливковым маслом в соотношении 1: 3.
# 01:12 29-09-2003 Для Док.Нелюбин…, обратиться
Огромное спасибо за совет и сегодня же начну лечение.