инфекционист

14:41 28-09-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Нужна консультация!
4 дня назад я заболела, основными проявлениями были t 37, 2, тошнота, тяжесть в эпигастрии, жидкий водянистый стул обычного цвета в течение 2 дней. Рвоты не было. Я принимала левомицетин и мезим. Спустя 2 дня стул нормализовался, но оставался дискомфорт в животе, появилось вздутие и метеоризм. Учитывая что я принимала антибиотики, я подумала, что это могут проявления дизбактериоза, и я начала принимать Линекс. И вот уже в течение 2 дней у меня тяжесть в эпигастрии особенно после еды, небольшая тошнота и стул сероватого цвета, оформленный. Насколько это серьезно и какие анализы необходимо сделать?

Ответы

# 22:51 28-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Из анализов сделайте клинический анализ крови, биохимический анализ на билирубин, АЛТ, АСТ, амилазу крови, копрограмму (анализ кала). Продолжайте принимать ферментные препараты (мезим, фестал и т. п. ). И не откладывайте визит к врачу. Что- то более конкретное можно будет сказать после результатов анализов.