инфекционист

11:04 29-09-2003 / Вячеслав…, обратиться

Уважаемый Доктор, у меня на работе в четверг днем был контакт с сотрудником, приехавшим из Китая. В субботу была температура 38, 6 и легкое расстройство живота. Такое же состояние еще у двух наших сотрудников, общавшихся с ним близко.
После приема парацетамола и аспирина температуры нет, но расстройство осталось. Вопрос: как исключить нетипичную пневмонию?

Ответы

# 18:01 01-10-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Эти симптомы не характерны для атипичной пневмонии. Кроме того, эпидемия уже ликвидирована.