инфекционист

16:24 01-10-2003 / Андрей, обратиться

Помогите, пожалуйста! !!
Сыну 17 лет. Не пьет, не курит. Вчера поднялась температура - 38, 5. Боли в животе выше пупка, понос, рвота. Есть ничего не может - сразу рвота. Вызвали скорую - забрали в больницу, а оттуда выгнали даже не осмотрев. Что ему можно сделать, чтобы снять боли в животе и снизить температуру?

Ответы

# 18:54 01-10-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если вашего сына не посмотрели в больнице, вызывайте снова скорую помощь и снова везите его в больницу. Лечение в данном случае будет зависеть от причины этого сотояния. А определить ее можно только при очном осмотре и никак иначе.
# 19:09 01-10-2003 Оля, обратиться
У дочери моей сестры тоже были боли в животе, рвота. Скорая приехала, врач осмотрел и прописал 10 таблеток активированного угля и 5 литровую клизму. Сестра с дочкой все равно решили пойти в поликлинику, 500 метров прошли за час, так как у ребенка сильно болел живот. Из поликлиники увезли на скорой с острым аппендицитом.