инфекционист

11:11 02-10-2003 / Юлия, обратиться

У меня обнаружены антитела к геп. С, анализ АЛТ и АСТ 16 и 17. Я больна или нет? Какие еще надо сдать анализы? Как вести себя с родными, чтобы не заразить их? У меня грудной ребенок. Надо ли родным сдать анализ?

Ответы

# 16:22 03-10-2003 Сергей, обратиться
Юля, если мне не изменяет память, то наличие антител к вирусу еще не значит болезнь. Анализы АЛТ и АСТ у Вас в норме, но все- таки лучше обратиться к инфекционисту. Гепатит С передается только через кровь. Много полезного на www. gepatitu. net Удачи!
# 10:27 06-10-2003 Наташа, обратиться
Юля. Вам необходимо сделать анализ ПЦР, который сможет определить наличие непосредственно самого вируса в крови и сделать УЗИ печени.