инфекционист

09:47 18-01-2001 / Елена К., обратиться

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста с консультацией. Гинеколог взяла мозок и обнаружила гарднереллы и уреплазмы. Начала кричать, что все это на клеточном уровне и передается только половым путем, что я возможно больна ВИЧ? Неужели это так? Каковы основные причины появления этих инфекций? И можно ли их вылечить. БОльшое спасибо.

Ответы

# 11:25 18-01-2001 Наталья, обратиться
У меня осенью нашли такой же "букет". .. Лечение заняло дней 10. .. Говорят, что гарднереллы лечатся легче; уреаплазма бывает вылечивается и со второго раза. Не ранее чем через месяц - контрольный мазок. .. Лена, не беспокойтесь, скоро вылечитесь.
# 13:45 18-01-2001 Елена, обратиться
Наташа! Спасибо за поддержку, но ведь у меня споры грибка не проходят. Вот волнения.
# 23:16 18-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена ! Лечением данных заболеваний занимается врач- гинеколог! Для лечения этих заболеваний необходимы не только данные лабораторных исследований, но и данные клинического осмотра! Гарднереллы - являются условно- патогенной флорой (но при переохлаждении, дисбактериозе, наличии другой (патогенной флоры) могут оказывать местное патологическое воздействие). Уреаплазма(Т- микоплазма) - основной путь заражения половой, но не исключается и воздушно- капельный. К ВИЧ- инфекции - это не имеет никакого отношения!