инфекционист

10:35 27-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический гепатит В. Лечилась ламивудином в течение 6 месяцев, сейчас советуют присоединить лечение препаратами интерферона. Слышала, что вместо лечения реафероном можно проводить лечение адефовиром. А вот есть ли он в России, не подскажите? И ещё. Беседовала с врачом , специалистом по гепатитам. Так вот, просмотрев мои анализы, она сказала, что мне надо обязательно сдать кровь на HBe Ag и antiHBe Ag , чтобы выяснить, мутантный у меня тип гепатита В или нет( она удивилась, что мне такой анализ до сих пор не делали). И где его делают? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:44 27-10-2003 Сергей, обратиться
Анализы на HbeAg и анти- HbeAg можно
сдать в институте вирусологии РАМН.
ул. Гамалеи 16.
190- 30- 52 Евгений Иванович Самохвалов
# 23:16 27-10-2003 Пациент, обратиться
Анализы в институте вирусологии делают плохо. А что самое главное выяснить "мутантный" вирус или нет (скорее всего это качественный ПЦР тест) по рекомендуемым Е. И. Самохваловым нельзя!
Уважаемые администраторы. Фильтруйте откровенную халяву. Людей жалко. ..
# 10:46 29-10-2003 Ирина, обратиться
А что Вы посоветуете?