инфекционист

22:33 12-11-2003 / Иван, обратиться

День добрый, недавно обнаружил в кале членистый отросток, похожий на хвост червя. Красного цвета, примерно 5 см длиной, пара миллиметров шириной, плоский. скажите, насколько велика вероятность, что это ленточный червь? в этот же день я принял таблетку "Декарис". Поможет ли Декарис, если это ленточный червь и стоит ли мне сдать анализ кала? Подскажите, где это можно сделать платно?

Ответы

# 22:43 12-11-2003 Врач, обратиться
Вероятность того, что это ленточный червь очень велика, в таком случае декарис не поможет (в основном он применяется против аскаридоза). К инфекционисту обязательно. Анализ кала на яйца гельминтов сейчас можно сдать в любой поликлинике или больнице, если даже этот анализ не делают у них, то его переправляют в нужную лабораторию.
# 11:53 20-05-2010 Лариса, обратиться
Врач,
Добрый день,помогите пожалуйста советом.. У нас кошка,кормим рыбой путасу, в каждой рыбке есть червь,рыба сильно мороженная,режим и даём ей кушать. Но страшно,вдруг заразились? Как узнать есть в организме ленточный червь или нет? какие анализы нужно сдать? Может быть надо пропить каки е нибудь лекарства для профилактики?
# 11:27 09-06-2010 Саша, обратиться
Добрый день, помогите я обнаружыл на ноге возле таза какие то линии красноватого оттенка их несколько с лева и с права на ногах, когда провожу пальцами то чуствуется такая как бы впадина или канавка, а еще на внутреней стороне ноги увидел такую же тока белую полосу а вконец покраснение, что это может быть паразит какойто? как избавится от него
# 00:14 01-09-2010 Елена, обратиться
Добрый вечер.
Помогите, у меня наверное проблема и серьёзная. Вчера сходив в туалет, немного поднатужившись, без кала из меня вышло что-то не понятное(я даже не почувствовала-увидела, ужаснулась). Выглядело это так-от основания исходило много лент шт.5 длинною 10-15 см, и вышло это всё в большом количестве на несколько частей разделённое. Я в панике, что это может быть?