инфекционист

13:38 14-11-2003 / Please..., обратиться

Уважаемый доктор,
В 30 лет умудрился подцепить Ветрянку.
Пятый день температура 39 и обильные высыпания на лице.
Парацетамолом и аспирином температура либо не сбивается вообще, либо падает на 0, 3 С
Скажите пожалуйста, надо ли сбивать температуру, как либо еще, или мазаться зеленкой и смиренно ждать выздоровления.

С уважением, и надеждой на ответ
Дмитрий

Ответы

# 23:43 14-11-2003 Врач, обратиться
Считается, что температуру нужно "сбивать" если она выше 38, 5 градусов. Если плохо помогает аспирин и парацетамол, можно попробовать антигриппин (входящие с его состав компоненты усиливают действие аспирина). Если температура будет оставаться высокой, покажитесь врачу, нужно исключить возможные осложнения.