инфекционист

16:26 15-11-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать для выяснения наличия токсокаридов в организме, и какой препарат использовать для лечения (взрослые и ребенок). Контакт с животным, зараженным токсокаридами, на протяжении 1 месяца. Спасибо.

Ответы

# 01:00 16-11-2003 Врач, обратиться
Точный диагноз токсокароза поставить практически невозможно. Применяются серологические исследования крови (анализ на антитела) которые могут косвенно указать на возможность заражения токсокарами. Препаратов, используемых для лечения токсокароза несколько (минтезол, вермокс, дитразин сульфат, альбендазол) дозировки и способ применения узнайте у врача- инфекциониста на приеме.