инфекционист

03:21 16-11-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Я вам писал что моя жена при уходе в декрет сдавала анализы и у нее выявили гепатит А, позже оказалось что гепатит Б, вопрос опять, как это может сказаться на ребенке, и как ей необходимо лечится, т. к. в больнице она просто лежит и все, если сложно ответить достаточно подробно дайте пожалуйста ссылку я изучу эту тему сам. Меня убивает это бездействие врачей, а жену заключение как в "тюрьме", мне кажется что подавляя свой оптимизм она снижает стойкость организма к болезни. Большое спасибо.

Ответы

# 04:32 16-11-2003 Asya, обратиться
Konstantin,
Ya ne vrach, no mogu rasskazat' chto v Amerike pri obnaruzhenii gepatita B v krovi beremennoi zhenschine, mladencu delajut privivku ot Gepatita B v pervye 24 chasa posle rozhdeniya (voobsche- to predpochitajut vsem novorozhdennym delat', no esli mat' ne bol'na mozhno otkazat'sya). Eto ochen' vazhno, potomu chto inache ochen' bol'shaya veroyatnost', chto on zarazit'sya. Poskol'ku, naskol'ko mne izvestno, u nas v Rossii po umolchaniju etu privivku ne delajut, to Vam nado uznat' zaranee pro vakcinu i naiti pediatra, kotoryi v etom ponimaet. Privivka povtoryaetsya escho 2 raza, po- moemu v 2 mesyatca i v 4, no tochno ne pomniu.
Chto kasaetsya Vashei zheny, to Gepatit B ne lechit'sya i libo prohodit sam, libo perehodit v hronicheskuju formu. Vozmozhno, on uzhe davno u Vashei zheny v hronicheskoi forme, no prosto Vy ob etom ne znali (on chasto protekaet bessimptomno). Tak chto, po bol'shomu schetu, delat' ei v bol'nitse sovershenno nechego, i mozhno spokoino otdyhat' doma. Opiat'- taki, mladencu gepatit B, naskol'ko mne izvestno, peredaetsya tol'ko pri rodah, i ne peredaetsya poka on(a) v otrobe materi.
I escho, horosho by tochno znat', kakoi eto Gepatit - B ili kakoi- nibud' drugoi.
Vsego nailuchshego.
# 22:34 16-11-2003 Врач, обратиться
Здравствуйте, вся тактика лечения- не лечения, прогноз, все базируется на результатах анализов. Лучше было бы если бы вы привели эти результаты: меня интересует биохимический анализ крови и анализ крови на маркеры гепатита В и С. После этого я могла бы дать какие- то рекомендации.