инфекционист

07:10 27-01-2001 / Аноним, обратиться

> ВОПРОС: В течение 7 лет лечу хронический простатит. Комплексно и
по- всякому.
> Да и врачи вроде хорошие. Циклоферон, полиоксидоний, неовир, клафоран,
> таривид 5- нок простатилен и т. д. ,+ массажи- курсами через 1- 1. 5 года. .Делали
> посевы на чувствительность. Ноги поспоянно влажные и были сухими и тёплыми
> только однажды в течение 8 дней во время курса инъекций Клафорана(в
посеве
> стрептокок+ стаффилококи). В канале в глубине резь , когда сижу промежность
> ненормально горячая, чуть подстыну - частые позывы на мочеисускание.
> Уретрит? Дисбактериоз? Нистатин немного помогает, но лишь немного. Горло
> тоже воспаляется постоянно. В соке постаты через 6- 8 мес после очередного
> массажа+ лекарства- лейкоциты 30- 40. Одно время было подозрение на
хламидии, но
> после Полиоксидония(2 года назад) следов хламидий не находили(? ). Хотя
> картина похожа на хронич хламидийную(? )Контактов на стороне у меня никогда
> не было Жена лечилась вместе со мной. Всвязи с частыми командировками
> реулярного секса не было. При этом хочу добавить, что первые признаки
> хронически воспалённого горла и снижения иммунитета у меня появились после
> лихорадки по типу малярии 9 лет назад. Тода у меня резко активировался
герпес
> на губах, который, достаточно успешно(но не абсолютно)пролечили Ацикловиром
> несколькими курсами. В армии(15лет назад) у меня периодичеси были
сильнейшие
> боли в мошонке. Плюс ко всему Тоже 7- 8 лет назад в Индии мне в глаз попала
> какая- то инфекция(типа стрептокока? ?? ?)вызвавшая коньюктивит. .. .Может
> бросить леченье? После лета общее самочувствие было несомненно
получше, однако
> ж в соке простаты - лейкоциты= 35. Спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 13:37 27-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый . .. .. ! Мне, конечно, сложно, не зная Вас, дать квалифицированный совет ! Отправить Вас к ещё одному (ну очень хорошему врачу! !! ), наверно, - это не выход(тем более, судя, по приведенным данным - лечение квалифицированное). В практике врача(любой специальности) важно определить (диагностировать) причину болезни (и лечить её), а не следствия! Вам может показаться, что это философия (легко говорить, когда что- то болит! !). Я понял, что Ваша работа связана с большими эмоциональными и психологическими нагрузками ! В последние годы (особенно "западная" медицина) обращается большое внимание на состояние иммунной системы организма человека и связи с психологическими и др. нагрузками, развитие т. н. "синдрома хронической усталости". Не является ли следствием Ваши хронические заболевания развития синдрома хронической усталости? ?? ? Поговорите со своим леч. врачом, может необходимо провести тщательное обследование у врача - иммунолога , провести курс лечения у врача- психотерапевта (а может быть и у врача- иглорефлексотерапевта)? ?? Желаю успеха и здоровья! !!
# 21:51 15-02-2012 Аноним, обратиться
как человек не являющийся профессионалом в области медицины я бы посоветовала вам попить курс хлорофилипта, может быть попринимать его в инъекциях, пить ромашковый чай и есть ячневую кашу с томатным подливом, это про имунитет, а хлорофилипт бактериостатический препорат для всяких коков, в т.ч. стрептокок и стафилокок спринцевания хлоргекседином 2 раза в день мочеиспускательный канал вам и влагалища вашей жене, должно тоже облегчать общее состояние