инфекционист

18:35 27-01-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня в июле 2000 года укусила собака. В травмопункте назначили серию из 6 уколов от бешенства, но сказали, что освободят от уколов, если я принесу от хозяев собаки справку об обследовании собаки в ветполиклинике. Такая справка мною была принесена, у собаки бешенства не было обнаружено, и меня освободили от уколов. К тому времени было сделано 3 укола.
В начале января 2001 года у меня появились тянущие боли в укушенной руке, которые продолжаются по сегодняшний день . При этом рубцы от ран все время оставались сухими, опухоли или явных признаков воспаления нет. Из неявных признаков – небольшое повышение температуры укушенной руки по сравнению с неукушенной. Боли похожи на такие, когда застудишь нерв.
Могут ли такие боли быть связанны с бешенством? Не нужно ли мне повторно делать уколы от бешенства? Заранее спасибо за совет.
Александр

Ответы

# 20:58 27-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр ! Необходима очная консультация врача- инфекциониста, невропатолога ! Срочно обратитесь для очной консультации в приемное отделение 1 инфекционной больницы (клиническая база института вирксологии)! Не откладывайте свой визит к врачу ! !!