инфекционист

23:12 03-01-2004 / Сергей, обратиться

Ув. доктор! У меня воспаление в правом нижнем подреберье неясной природы и беспокоят подергивания- потягивания мышц, несильные но ощутимые. Консультировался у разных специалистов: гастроэнтеролог, терапевт, уролог, эндокринолог, кардиолог, хирург, проходил комплексное обследование - на инфекции, гормоны. В результате исследований не нашли никаких отклонений, все анализы в норме, никаких инфекций нет, за исключением ложно- положительного анализа на хламидиоз. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне обратьться, что это может быть за заболевание?

Ответы

# 23:26 03-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Проблема со стороны внутренних органов или именно мышечная? Последнее наталкивает на мысль о межреберной невралгии или Herpes zoster.
# 00:04 04-01-2004 Аноним, обратиться
Беспокоит и то, и то. Диагноз по поводу подергивания мышц мне не ставят. Иногда боли в животе и подершивания мышц врачи связывают друг с другом - например, гастрит и нарушение всасывания. Я точно помню, что подергивания начались именно в животе (одновременно с началом воспаления), потом в ногах, сейчас везде. Иногда это почти проходит (в основном после небольших поносов), иногда мышцы подергиваются очень заметно на глаз. Пил антибиотики, воспаление в животе уменьшается, но потом все взобновляется. Герпес у меня находили (тот что на губах), но вроде как в неактивном состоянии.