инфекционист

23:50 28-01-2001 / Александр…, обратиться

Пишу из провинции, моей дочери 4 года, неделю назад среди ночи вырвало, затем заснула через 1. 5 - 2 ч. опять рвота. Заставили выпить стакан марганцов. раствора еле розового цвета и сделали рвоту, заснула. На утро подташнивало и говорила что болит живот. Вызвали 03 врач ощупал живот(мягкий без болевых проявлений при надавлевании). Врач после осмотра ничего не сказал, (видно было что ничеого страшного нет)но извенившись сообщил что все подобные случаи должны госпитал. в ифекц. отделение. Маму с дочкой забрали в больницу, там сделали мазки анализы, и сразу же назначили поить МЕЗИМ+ ФУРАЗОЛИДОН. К вечеру того же дня ребенок уже просил есть и самочуствие удовлетворительное. На следующий день кроме житкого стула ничего не беспокоило, апетит отличный, бодрость полное отсудствие болезненых симптомов. Нас отпустили домой. Но сообщили что через 4 дня прийти за анализами. Результат анализов показал кишечная палочка. Ребенок сейчас в отличном состоянии, аппетит отличный, стул нормальный. Что нам надо делать ? И надо ли что либо делать ? Особого доверия к здешним специалистам нет, помогите, советом. Спасибо большое.

Ответы

# 00:42 29-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр ! Заочно сложно дать квалифицированный совет, не зная данных клинического осмотра, лабораторных исследований. Важно уточнить какая кишечная палочка выделена (патогенная) ? Основное сейчас для ребенка - это соблюдение диеты (исключить жареное, острое, жирное - все должно быть вареное) - до 1 мес. Можно (после очной консультации с врачом) в течение 2- 3 недель давать ребенку эубиотики (ацилакт, бифидумбактерин), поливитамины.