инфекционист

00:27 13-01-2004 / Лилия, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое мазок на посев, какие инфекции он выявляет. Дело в том, что мой ребенок стал очень часто болеть ОРВИ (2, 8 года), сделали анализ крови методом ИФА и выявили хламидиоз пневмо. И меня теперь мучает вопрос заразился ли он извне или от меня. Во время беременности я сдавала мазок на посев и чувствительность к антибиотикам, мне выявили кандиду и гардинелез, я пошла курс лечения и сдавала повторно мазок на посев. , все было в норме. Большое спасибо Подскажите пожалуйста, где можно узнать как передаются Clamydophilae pneumoniae и ps. Как ими можно заразиться? В интернете как то мало затронута эта тема ( все сводится к хламидиям tr). Хламидии пневмо передаются воздушно капельным, каким то бытовым путем или нет?

Ответы

# 17:18 13-01-2004 Аноним, обратиться
Сколько можно задавать один и тот же вопрос во всех конференциях! !! Неужели Вам не жаль собственного ребенка. Вы ему полезли в вену ради достаточно сомнительных анализов. Пролечите ребенка Рибомунилом - проблем будет меньше.