инфекционист

22:46 20-01-2004 / Елена, обратиться

здравстуйте, во время беременности (на 9- ом месяце) анализ на листериоз показал наличие инфекции, но в "диагностируемом титре" (РПГА 1; 200), нужно ли обследовать ребенка, возможно его инфицирование?

Ответы

# 18:30 22-01-2004 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Елена!
Можно ли у Вас узнать, состоялись уже роды или еще нет? В любом случае, не могли бы Вы рассказать мне, что конкретно Вам говорили врачи о влиянии этой болезни на беременность, возможное влияние на ребенка, и как оценивали они диагностируемые титры 1: 200 - насколько это серьезно. В данное время я нахожусь на 7 месяце беременности, врачи поставили мне диагноз листериоз 1: 50, пастереллез 1: 50. Стоит ли мне беспокоиться? Расскажите, пожалуйста, все что Вы знаете об этом или слышали от врачей, мы с мужем очень переживаем. Заранее спасибо. E- mail: Shadmif@host. kz