инфекционист

21:51 23-01-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу. Моей дочке 3, 3 года. Пошла в сад в сентябре. С тех пор постоянно болеет ОРВИ. (До этого, правда тоже болела, но не так часто. Болела относительно легко (насморк, красное горло, температура 1- 2 дня, потом кашель). Сейчас вот заболела уже шестой раз за 5 месяцев. Причем один раз дело дошло до бронхита, два раза был ложный круп, один раз ОРВИ с кишечным синдромом. Пили иммунал, афлубин, но ничего не помогает. Многие родители и врачи говорят, что это - период адаптации, и что иммунная система в этом возрасте только формируется. Но в нашем случае, по- моему, частота ОРВИ просто зашкаливает. Что нам предпринять? Как повышать иммунитет? Может быть надо сдать какие- то анализы? Спасибо за ответ!

Ответы

# 23:53 23-01-2004 Аноним, обратиться
Анна! Повышает иммунитет - Рибомунил, только надо
пропить весь курс, тогда будет результат! Можете проконсультироваться по поводу этого лекарства в конференции AptekaOnLine. Удачи!
# 00:02 24-01-2004 Аноним, обратиться
U nas poxod v sad i slishkom chastye bolezni zakonchilis' udaleniem gland i adenoidov (reshilis' na operaciyu ne srazu - u rebenka shumy v serdce nachali poyavlyatsya iz- za problem s dyxaniem). Mne kazhetsya eto ne v immunitete delo (my vse boleli tozhe tem, chto nash v dom prinosil), a v tom chto u rebenka ot sadika sil'nyi i postoyannyi stress. Eslib byla togda vozmozhnost', zabrala by ego iz sada ne zadumyvayas'.