инфекционист

08:00 02-02-2001 / Александр Никол…, обратиться

Здравствуйте! Прошу рассказать о клещевом энцефалите, а также о способах и сроках вакцинаций.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:37 02-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр Николаевич ! Для профилактики КЭ (за 1, 5 мес. до выезда ! ) проводится вакцинация (вакцина вводится 2 раза с интервалом 1 мес. , выезжать в неблагополучный регион можно через 2 недели после введения второй вакцины). Вакцинация проводится в поликлинике по месту жительства (бесплатно! ). Регионы, где существует риск заболевания КЭ, можно уточнить в органах санэпиднадзора.