инфекционист

13:54 02-02-2001 / Сергей, обратиться

Сергей (и. б. 3044)
Добрый вечер! После 24 дней лечения в стационаре уровень билирубина упал до 34, т. к. жена лечилась в другом городе, а дома осталась дочь 1. 5 месяца я ее перевез домой. Поэтому долечиваемся дома, пьем аллахол, корсил, травяные настои выодящие желчь. Что вы посоветуете принимать или не принимать в данной ситуации? Во всей литературе одним из главных лекарств является интерферон, а в больнице где она лежала на это как- то махали рукой. Это некомпетентность врачей или просто в силу дороговизны препарата его не используют для всех. Сейчас рекламируется препарат "Бионормалайзер" что вы можете сказать по его применению. В какой центр лучше обратиться, у кого больший опыт лечения гепатита С. Одни врачи советуют гулять по 3- 4 часа в день, другие наоборот лежать по 2 часа после еды, кто прав, кого слушать? За это время я услышал абсалютно противоположные суждения от врачей как лечить, что есть, и какой образ жизни вести. Помогите не запутаться в наставлениях. С уважением, всех Вам благ!

Ответы

# 14:20 02-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Сергей ! Я понимаю Ваше беспокойство, но и поймите меня! Заочно лечить; обсуждать назначения врачей я не могу. Лечение острого (хронического? ) вирусного гепатита С строго индивидуально, решает врач только после очной консультации ! Да, для лечения хронического вирусного гепатита С в последнее время используется комбинация препаратов интерферона и рибавирина ( существуют свои показания и противопоказания для этого лечения). Препарат "Бионормалайзер" не является этиотропный (воздействующим на вирус) лекарственным средством! Мой совет, обратитесь к квалифицированному врачу для очной консультации ! В Москве на базе 1 инфекционной больницы работает гепатологический центр(очень квалифицированные специалисты).