ЛФК и спорт

06:09 08-02-2001 / Del Piero, обратиться

Уважаемый доктор. Вчера у меня был медосмотр для военкомата и там мне сказали, что у меня деформация грудной клетки. Что можно сделать чтобы всё было нормально. Какие упражнения?

Ответы

# 15:49 11-02-2001 not found, обратиться
Вам около 18 лет, насколько я понимаю? Я вас не видел и не знаю, что за деформация, есть ли у вас ограничения на физические нагрузки и прочее. Если бы я знал, что вы практически здоровый человек с идиопатической деформацией грудной клетки и незавершённым процессом остеогенеза, то я бы порекомендовал вам отжимания на брусьях с подтягиваниями на перикладине в больших количествах регулярно в течение 3- 5 лет. В среднем следует довести нагрузку до 20- 25 подтягиваний и 40- 50 отжиманий. Очень полезен также регулярный бег по 3- 5 км. Другие случаи требуют дополнительного рассмотрения, обследования, консервативного или оперативного лечения.