ЛФК и спорт

13:34 29-03-2004 / Женя, обратиться

У меня болезнь Шейермана- Мау, очень боюсь, что она проявится у моего сына. Подскажите с какого возраста ему можно будет заниматься ЛФК и порекомендуйте какой- нибудь комплекс для него и для меня?
Спасибо

Ответы

# 11:09 02-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Женя. Юношеский кифоз (б- нь Шейермана- Мау), не передается по наследству, а возникает вследствии повышеных нагрузок, микротравм, сосудистых расстройств, приводящих к нарушению питания тел позвонков. Заниматься ребенку надо с рождения. Сначала это массаж и гимнастика, потом развитие двигательных навыков, общеукрепляющие и общеразвивающие упражнения. Потом, если понадобится, занятия ЛФК. Комплекс упражнений направлен на укрепление мышц спины и передней брюшной стенки для формирования мышечного корсета.
# 08:34 05-04-2004 Женя, обратиться
Спасибо за ответ! Всё понял! А нельзя ли какой- нибудь более- менее конкретный комплекс для меня?
# 11:26 05-04-2004 доктор Алина, обратиться
Можно. Оставляйте электронный адрес.
# 15:45 06-04-2004 Аноним, обратиться
Мой адрес:
eugene@beriev. com
Если можно ещё комплексы при грудном и поясничном остеохондрозе.
Заранее благодарен!
# 18:34 19-08-2004 Татьяна, обратиться
у моего сына (13 лет) 1- я степень болезни Шейермана- Мау. Очень нужен ЛФК для мышц спины.
# 13:34 07-02-2005 Anton, обратиться
У меня болезнь Шейермана- Мау. Очень нужен ЛФК для мышц спины. Мне 23 6 лет занимался гимнастикой. По вечерам болит спина. Заранее спасибо. mail: programer@bk. ru
# 10:53 27-11-2010 Виталий, обратиться
Болезнь Шейермана-Мау 3 степени, остеохондроз с осложнениями (2 степень). Нужен комплекс ЛФК. 20 лет, переразвиты мышцы груди.
vital-x-[собака]мэйл.ру