ЛФК и спорт

23:54 20-04-2004 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Мне 15 лет. Высокая и худенькая. Ортопед определил легкий s- образный сколиоз в районе грудного отдела, порекомендовал спать на твердом, следить за осанкой. Хотелось бы попросить прислать упражнения, которые я могу делать. Спасибо.

gorelka@go. ru

Ответы

# 14:11 26-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Аля. Выслала.
# 17:51 29-08-2009 Елена, обратиться
Михалева Алина Владимировна, Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 22 года почти 23, у меня сколиоз S-образный 2 степени. расшифровка ренгеновского снимка ( искревоение позвоночного столба впарво под углом 201 градус с ценром дуги на Th8 и влево под углом 28 градусов с центром дуги на R2)Так болей нет, только когда долго стою или сижу, напрягается спина и дискомфорт. Врач говорит внешне никак не видно вообще, только при наклоне вниз, выпирает мышца. Проходила массаж, ЛФК, парафин. Хотелось бы узнать можно ли полностью мне исправить позвоночник в моем возрасте? Т.к. беспокоюсь при беременности(пока не беременна и не планирую). Долго ли проводится лечение? Я понимаю, что все индивидуально. Но можете ли вы прислать какие нибудь упражнения в моем случае??? Очень жду вашего ответа. Заранее огромное Вам спасибо!