ЛФК и спорт

12:05 25-04-2004 / Света, обратиться

Мне 27. Решила заняться фитнессом дома по видеокассетам(например, от Синди Кроуфорд). А как вы относитесь к таким занятиям по видеозаписям?

Ответы

# 13:32 26-04-2004 Марина, обратиться
Если сможете не бросить, то это неплохо. Плюс занятий в залах с группой - инструктор может вас поправить и кроме того, энергетика группы. Домашние занятия часто бросают. .. .
# 08:37 28-04-2004 Лера, обратиться
Света, я лично занимаюсь по такой кассете, работала тренером по шейпингу. Хочу сказать одно, из многих кассет, посвященных фитнесу. Та, по которой Вы занимаетесь и я тоже, наиболее приемлемая для занятий. Нагрузка вполне, хотя может не все группы мышц прорабатываются, но все же. МОжно отдельно делать опд музыку, благо сейчас много журналов продается с упражнениями.
А по поводу, того, что это дело можно забросить, так и в спортзал можно не пойти.
Лично я занимаюсь каждый день по 1 часу. При этом не забываю про силовые упражнения с гантелями. К тому, же ограничения в еде тоже дают о себе знать. Стройнею на глазах. После тренировки выжатая как лимон, не хуже, чем в спортзале. НЕкоторые дамы вообще стеяняются ходитьв зал.

Поэтому вывод- работай дома, мало нагрузки, остановите кассету и продолжайте начатое упражение либо используйте утяжелители.

Удачи!
# 21:21 28-04-2004 Лана, обратиться
да я тоже занимаюсь по кассете, но видимо пока кормлю похудеть и не удастся. .больше месяца - никаких снижений веса, хотя и не ем после 18 и вообще в основном овощи ем. .но заниматься приятно
# 07:20 29-04-2004 Елена, обратиться
Света, отличная кассета. Моя клиентка замечательно скорректировала фигуру(программа питания была составлена с учетом занятий), классно ушли объемы и уже несколько лет и вес и объемы в норме. Но если начнете есть почти одни овощи, худеть практически не будете. helenherbs@yandex. ru
# 13:42 29-04-2004 Лана, обратиться
уж ваш гербалайф точно есть не буду
# 23:23 30-04-2004 Марина, обратиться
Лера, если человек бросит спортзал, то кассету и тем более, значит, уж такой этот человек. А домашнюю кассету бросить все же проще, потому как дома всегда полно других дел, телефонных звонков и еще мало ли чего. Хотя, конечно, если у вас есть воля, то можете и не бросить ни то, ни другое. А вот что если будете делать неправильно, никто дома не поправит - это ТОЧНО. А это может быть травмой, например, чревато. Это надо просто знать. Лично я хожу и в зал, и дома иногда занимаюсь, когда какое настроение.
# 10:56 01-05-2004 Лера-Марине…, обратиться
Да Марин, с одной стороны Вы правы, в зале тренер подскажет как правильно сделать то или иное упражнение. Я сама в прошлом тренер по шейпингу, поэтому мне проще заниматься дома, я буквально на час отключаюсь и занимаюсь целенаправленно спортом. Хотя на своей практике , работая с группой, женщиной порой стесняются выходить и работать наравне со всеми. Особенно если они еще и полные.
Хотя, думаю многие из нас не раз бывали на занятиях, имеют какое- то представление об элементарных упражнениях, таких как скручивания, по просту "качания пресса". Нужно просто заставить себя 1 раз в день минут так на 30 раз покачать пресс и то за месяц будет польза, чем сидеть перед телевизором, постоянно что- нить жевать и при этом повторять, что спорт я люблю, только вот неохота оторваться от дивана.
# 14:16 02-05-2004 Марина, обратиться
Я бы кроме всего прочего советовала бы Свете и тем, кто хочет заниматься дома покупать журнал "Шейп". Там часто объясняют ошибки и вообще журнал настраивает на нужный лад.