ЛФК и спорт

00:25 28-04-2004 / Елена, обратиться

4 мая 2003 у меня был субкатильный перелом шейки бедра. Была проведена операция, срослось через 8 месяцев. Я хожу самостоятельно около 3 мес. , но прихрамываю. Со стороны больной ноги у меня сильно отрафированны ягодичные мышцы и мышцы голени. Я знаю какие упражнения для этого нужны, но не знаю с какой нагрузкой я могу это выполнять, ведь мне надо нарастить мышцы, а я не знаю с каким весом мне можно работать.

Ответы

# 10:56 28-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Елена. Сначала с весом собственного тела. Упражнения выполняются до легкой утомляемости мышцы. Отяготить конечность можно утяжелителем до 2 кг. Начните сначала с 0, 5 кг. И при дальнейшей адаптации к нагрузке повышайте вес. По срокам это уже допустимо.
# 00:22 01-05-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. У меня дома стоит велотренажер. Нагрузка на педалях от 1- 8. Я зянимаюсь на3- 4. , не повредит ли это суставу и могу ли я увеличивать нагрузку, есле не чувствую дискомфорта . Вообще есть ли какие - то показания к весу, который я могу поднимать. Я раньше занималась фитнесом в спортзале и мне очень хотелось бы вернуться к этому, 2кг. это максимальная нагрузка?
# 15:40 06-05-2004 доктор Алина, обратиться
Елена, а остеосинтез Вам не проводился? Не скрепляли ли отломки спицами, пластинами и пр. ? Это важно.
# 18:01 07-05-2004 Аноним, обратиться
ДА, год назад мне проводили операцию. Остиосинтез 3- мя канюлированными винтами. Скоро должны удалить.
# 17:28 11-05-2004 доктор Алина, обратиться
Вот по этому и не надо увеличивать нагрузку.