ЛФК и спорт

22:22 26-06-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Моему брату 5 лет и, как мне кажется, пора отдавать его в спортивную секцию для поддержания здоровья, развития силы, координации и ловкости. Сам я занимался несколькими видами спорта, но, к сожалению, не знаю - куда отдать ребенка, чтобы нагрузка была комплексная. Речь идет не о потенциальных спортивных достижениях а о физическом развитии, привычке регулярно следить за состоянием физического здоровья. В качестве вариантов рассматриваю гимнастику, плавание, восточные единоборства (душа лежит к боксу, но предложенным критериям этот вид не удовлетворяет: )
У ребенка сейчас зрение на нижней границе нормы и небольшой (не знаю степень выраженности) сколеоз.
Помогите, пожалуйста, с выбором.

Заранее благодарен,
Михаил

Ответы

# 16:19 15-07-2004 Галина-Инструкт…, обратиться
Если у вашего брата сколиоз, то ему более полезно будет плавание