ЛФК и спорт

22:58 26-06-2004 / Tiger, обратиться

Хочу спросить. .. С апреля лежу в тубике. Дырка заросла уже и через месяц где- то отпустят на амбулаторный. Одышки уже нет почти. До этого постоянно занималась дома гимнастикой для позвоночника и силовыми упражнениями с небольшой нагрузкой, только лежа. Проблемы с позвоночником (сколиоз). Таким образом не давала развиться никаким проблемам с болью и т. п. Сейчас с апреля ничего не делаю и уже заметно ухудшение искривления и дискомфорт. Когда мне можно будет начать заниматься своей гимнастикой? Можно ли мне для общего укрепления легких заняться бегом, ходьбой по лестнице и т. п. ? А если подождать, то сколько? ??

Ответы

# 23:06 26-06-2004 Аноним, обратиться
растяжка- аааааааааааааа для скалиоза.
# 17:36 12-07-2004 Лена, обратиться
Прямо моя проблема, только этот вопрос я задавала доктору. Он сказал, что можно делать все, но я не смогу. Из упрямства попробовала позаниматься- два дня после отлеживалась. Мой совет не торопиться- кроме дыхательной гимнастики врядли что можно. Д а и отравленный химиотерапией и палками организм прежних нагрузок может не выдержать, как бы не началось осложнение, каверна хитрая штука- моя тихо превратилась в туберкулому (рентген даже не показывал, выявили только на КТ) и пришлось делать операцию. А насчет позвоночника- может поможет массаж, только с доктором посоветуйтесь, на определенных стадиях при туберкулезе массаж противопоказан категорически. Выздоравливайте!