ЛФК и спорт

00:59 24-07-2004 / Валера, Начинаю…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 21 год. Купил себе гантели и решил в домашних условиях (ибо нет времени ходить в зал) заняться поддержанием формы. Хочу просто чудок укрепиться и стать сильнее. У меня накопилось по этому поводу три вопроса: 1) Какие упражнения необходимо выполнять, чтобы увеличить и укрепить мышцы груди? 2) Какой самый простой и безопасный протеин можно купить в аптеке, подходящий для моего случая? 3) Сколько должно пройти времени после еды, чтобы можно было заниматься гантелями? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 13:04 29-07-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Валера, начинающий спортсмен. Ничего не укрепляет грудные мышцы лучше, как отжимания от пола. Для усложнения задачи можно лишь менять опорную высоту ног. Упражнения с гантелями можно посмотреть открыв любой спортивный журнал. Сразу после еды заниматься, конечно не стоит. А вот по прошествии 40- 60 минут можно. Что касается протеина, то попробуй по началу обойтись вообще без него.
# 03:15 01-08-2004 Валера, Начинаю…, обратиться
Уважаемая Михалева А. , спасибо вам за ответы!