ЛФК и спорт

02:05 25-07-2004 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! Я хочу заняться бегом, или точнее - легкой пробежкой, но т. к. имею довольно большой избыточный вес (min 15 кг) - страшнова- то, т. к. это может отразиться на ногах - вены проявятся еще сильнее и или еще чего- нибудь т. п. Оправданы ли мои опасения? ? ?

Ответы

# 12:56 29-07-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Оксана. Прежде всего надо позаботится о том, как сердечно сосудистая система отреагирует на нагрузку. Начните с дозированной ходьбы, потихоньку переходящей в легкий бег в течении 1- 2 минут и дыхательные упражнения. Преодолейте сначала 1- 2 км. потом расстояние увеличивайте. А что касается вен нижних конечностей, так это только на пользу.
# 02:41 15-08-2004 Оксана, обратиться
Спасибо! !! Я так (по тихоньку) и начала! !! Самочувствие - просто замечательное! !!