ЛФК и спорт

02:50 07-08-2004 / Витек, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Михалева А. ! Я занимаюсь с отягощениями, и мне 32 года. Проблема в том, что у меня на области живота и боков появился жирок, хотя остальные части тела нежирные. И мне хотелось бы этот жирок убрать, чтобы придать себе более спортивный вид. Я где то прочитал, что жир может накапливатся даже внутри живота, так называемый "нутрянной жир". Как Вы посоветуете с этим бороться и какими средствами? Диеты я не люблю, хотя стараюсь есть нежирное, (нежирный творог, кефир, и т. д. ), и вроде бы вверху живота жира стало меньше и даже появились очертания пресса. Но вот внизу торчит (поймите меня правильно) немного жира. Что Вы мне посоветуете? Есть ли какие то жиросжигающие безопасные препараты или что нибудь еще? Спасибо.

Ответы

# 10:04 10-08-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, ВитЕк. Есть ферментный препарат, так и называется "Сжигатель жира". Но 100 раз подумайте перед началом его употребления. Может просто надо проработать наружные и внутренние косые мышцы живота?
# 21:08 10-08-2004 Andrei, обратиться
a razve krepkie mishci kakim to obrazom meshayut nakaplivaniu zhira na zhivote? vot esli ya pastayanno bude derzhat press naprezhonnim, no ne do boli, tak u menya nikagda ne payavatsa atlazheniya i zhivot v forme yabloka? uskaraetsa shtoli metabolizm ili mishci ne dayut zhiru asedat v toi oblasti? [tagda vapros- kuda etat zhir uhodit]
# 02:47 11-08-2004 Витек, обратиться
О чем подумать? Могут быть побочные эффекты? И насколько я знаю, упражнения на пресс и косые лишь развивают мышцы, а на жир никак не влияют.
# 09:40 11-08-2004 доктор Алина, обратиться
Для andrei. Если человек регулярно тренируется, постоянно выполняет мышечную работу, то происходит увеличение размеров мышечных волокон (рабочая гипертрофия), мышечная ткань постепенно заменяет жировую. Грубо говоря, происходит это так. При АДЕКВАТНОЙ мышечной работе расширяются сосуды в рабочей мышце, улучшается кровоток, увеличивается утилизация глюкозы из крови и расщепление гликогена в мышечных волокнах. Далее, если нагрузка продолжается обмен переключается на липидные источники. Тем самым, ещё раз повторюсь, происходит замена жировой ткани на мышечную.
# 09:51 11-08-2004 доктор Алина, обратиться
Для ВитЕк. Подумать или посоветоваться ещё с кем то о начале применения этого препарата, о показаниях, противопоказаниях, побочных действиях. Дело в том, что я осведомлена о спортивном питании, но в своей практике я с ним не работаю, не применяю. Поэтому наблюдений за людьми, применяющими спортивное питание у меня нет. Моё мнение таково, что если человек не профессионально занимается бодибилдингом, то вполне можно обойтись и без добавок. Что же касается косых мышц живота, то прочитайте ответ для andrei. Если Вы копили свой животик годами, при условии, что соматически Вы здоровы, то столько же времени потребуется чтобы от него избавиться.