ЛФК и спорт

13:57 18-08-2004 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Хочу заняться бегом. Фигура у меня хорошая, и желание бегать возникло ради здоровья, точнее профилактики различных заболеваний, вести, так называемый, здоровый образ жизни. Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно начать: какие проводить разминки и сколько по времени бегать? И еще вопрос по поводу моей мамы: у нее немного лишнего веса, она тоже хочет заняться бегом, чтобы подтянуть живот и скинуть кг. 5. Что можно посоветовать ей? Спасибо!

Ответы

# 09:55 23-08-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Алёна. Начните с бега трусцой, который может чередоваться с ходьбой и дыхательными упражнениями, постепенно переходите на непрерывный и продолжительный бег.