ЛФК и спорт

00:27 25-08-2004 / Мафусаил…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне подарили гантели, хочу использовать их по назначению. Сейчас мне 20 лет, худого телосложения, спортом никогда не занимался. Скажите, как правильно заниматься гантелями в моем случае? И какой от этого всего может быть максимально полезный результат? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:01 26-08-2004 Flanker, обратиться
Я конечно не доктор. Но у меня была подобная проблема, я занимался на брусьях. И за 4 месяца не интенсивных(минут по 20 в день)занятий телосложение изменилось в частности плечи стали шире.
# 18:31 30-08-2004 Andrei, обратиться
teloslozhenie ne mozhet izmenitsa. mishci mozhno i na 30 kg nabrat. u hudih bivaet problema s nabiraniem massi tak kak metabolizm bistrii.
# 09:45 02-09-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Мафусаил.
1. Разведение прямых рук в стороны до горизонтали. (Дельтовидная, широчайшая мышца спины, большая грудная мышца, верхние пучки. )
2. Прямые руки перед собой, туловище чуть наклонено вперед. Сгибание рук к плечам. (Бицепс)
3. Прямые руки отведены назад, туловище чуть вперед. Сгибание рук в локтевых суставах. (трицепс).
Далее комплекс можно расширить, есть ещё масса интересных упражнений с гантелями.
Начните с этого, с 10 раз, прибавляйте количество подходов.
Результат не заставит долго ждать при ежедневном выполнении.