ЛФК и спорт

21:41 18-09-2004 / Александр В.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько можно с эндопротезом тазобедренного сустава подтягивать колено к груди, отводить ногу назад. Стал более активно заниматься физкультурой и появились какие- то небольшие боли в ноге. Эндопротез 3 года, жалоб нет. Возраст 45 лет. Спасибо.

Ответы

# 10:16 27-09-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Александр В. До появления болезненности или ограничения движения. Сгибание в тазобедренном суставе до 70 градусов, а отведение назад до 50 градусов.