ЛФК и спорт

23:22 22-10-2004 / Тоня, обратиться

Мне 15 лет, у меня очень слабые руки, трудно носить сумки, нагрузки не выдерживаю. Пальцы рук тоже слабые. Есть ли какие- то специальные упражнения или тренажеры?

Ответы

# 19:00 02-11-2004 Вадим, обратиться
То, что Вы описали, называется "слабый хват".
Для усиления хвата спортсмены используют а) гантели, б) кистевые эспандеры. Гантели нужно просто взять в руки и носить. На время - 10 сек, 20, 30 и т. д. Они должны быть достаточно тяжелые. А кистевой эспандер можно купить в магазине спорттоваров, стоит он очень дешево. Просто сжимайте его, когда есть свободное время.