ЛФК и спорт

14:57 27-11-2004 / Terry, обратиться

Здрасти ДОК. У меня плече лопаточны периартрит и "синдромом сталкивания" в суставе, т. е. когдп поднимаю руку происходит нездоровый щелчок? ?? Какие методы лечения существуют лечения плече- лоп. периартирита и "синдрома сталкивания"(простите незнаю как эта болезнь называеться по науке, ТАК СКАЗАЛ ДОКТОР)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 10:18 02-12-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, TERRY. Синдром "соударения", видимо. Причина - хроническая травма периартикулярных тканей в области плечевого сустава. Течение заболевания - хроническое, с периодами затихания и обострения. Лечение комплексное - периартикулярные блокады, электрофорез, фонофорез, озокеритовые аппликации, УВЧ, сегментарный массаж. ЛФК, плавание, сауна.