ЛФК и спорт

20:37 28-11-2004 / Андрей, обратиться

Здраствуйте доктор!
Мне 16 лет. Пол года назад у меня была травма левой ноги. Я упал на ногу и как бы навалился на неё т. е нога согнулась не в правильную сторону в колене(нога припухла, я не мог полностью согнуть ногу) - в результате мне откачивали кровь из колена 2 раза. Месяца 2 я востанавливался и потом забыл про ногу. И вот опять неделю назад я упал точно также. .. .только наверно по- удачнее. К доктору не пошёл. Я делал компресы, не напрягал ногу, мазал Фастум гелем и Финалгоном. .. и вот через неделю после всех процедур я уже полностью сгинаю- разгинаю ногу, нога стала меньше болеть, не опухшая(в принципе она с самого начала была не опухшая), но бывает такое что после того как нога находится в разогнутом состоянии долгое время , сгиная её я ощущаю боль - но не сильную! и иногда когда хожу испытываю боль(не сильную). .. .. что делать? стоит ли идти к доктору? сколько это примерно будет проходить? какие стоит делать упражнения чтобы востановиться?

Ответы

# 09:56 02-12-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Обязательно надо показаться травматологу. Все рекомендации по нагрузкам и восстановлению поврежденной конечности после заключения специалиста.