ЛФК и спорт

10:28 23-12-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 27 лет, работа малоподвижная. Встаю в 9- 00, ложусь в 2- 00 (ночи) иногда бывает и раньше. Решил нагружать себя регулярными физическими упражнениями. Вот вчера в 21- 00 потягал тяжелые вещи ну где то 1 час, лег спать в 3- 00 ночи, ночью просыпаюсь, от того что кровь пытается потечь. С утра тоже была кровь из носа. Как я понял, возможно это от резкой нагрузки? Или это в основном от недосыпа? Или от непревычки нагружать себя? Посоветуйте как переход преодолеть без последствий. .. , если это переход.

Ответы

# 15:51 23-12-2004 Людмила, обратиться
Прежде всего поймите, что "тягание тяжелых вещей" - это совсем не та нагрузка, которая требуется при гиподинамии. Это дополнительный стресс. Конечно, на неправильную и не вовремя примененную нагрузку организм так отраегировал. Вам нужно обогатить свое питание витаминами С, Е, рутином. А из физнагрузки лучше всего активное движение: легкий бег, активная ходьба (даже на месте! ), беговая дорожка. Домашний эллиптический тренажер был бы для Вас идеальным! Или разучить нетрудный комплекс китайской гимнастики. А если все это для Вас слишком заморочено, то активные танцевальные двидения под музыку (с махами, растяжками, поворотами туловища) - вот самое хорошее для домашнего применения.
# 19:03 23-12-2004 Владимир…, обратиться
А что такое "РУТИН"?
# 09:42 24-12-2004 Людмила, обратиться
Рутин относится к биофлавонидам, действующим как витамин. Главное его действие - укрепление стенок сосудов и капилляров, усиливает действие вит. С. Содержится в свежих ягодах черной смородины, винограда, голубики, в белой оболочке цитрусовых, в болгарском перце, зелени, чае, гречке. Разрушается при хранении и консервировании. Самый простой аптечный препарат - аскорутин.