ЛФК и спорт

23:29 07-02-2005 / Ната, обратиться

Девочка 6 месяцев. Повышенный тонус мышц стопы: ступает на цыпочки. Посоветуйте какие гимнастические упражнения и массаж можно сделать в домашних условиях. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:42 08-02-2005 Physio, обратиться
Здравствуйте Ната , в 6 месяцев дети учатся только сидеть . Нормальним считается если ребенок мошет переворачиватся сам .
В таком возрасте для регулятции тонуса , если девочка действително hyperton попробуйте VOJTA или BOBATH терапию
# 22:20 08-02-2005 Ната, обратиться
Спасибо за ответ. Но что из себя представляет VOJTA или BOBATH терапия.
# 04:18 09-02-2005 Physio, обратиться
VOJTA ето терапия для воздействия на нервную систему посредством расдраженя точно определенних зон на теле( всего 21 ) из точно определенних ишодних положений с зелю получения ответной реакции от ЦНС, простыми словами ето способ обучения нервной системы в данном случае ребенка . Т. к за регуляцию тонуса отвечает нервная система и лечить надо ее , а не мишзи, лиш виполняющие указания сверху. Терапия доволно известная в западной европе . Можете набратьк примеру в www. google. de слово vojta и почитаите поподробней . Массаг тоше можете исползощать но с зелью воздействия на нервную систему. Чререс дотрагивание и поглаживание мозг вашего ребенка будет получать информацию о своем теле, иными словами ребенок будет бистрее обладевать необходимыми навыками движений что пологително скажется и на тонусе. Каждому етапу развтия ребенка свойственни проявления саранее определенних навиков и лйбой детский врач может в етой зависимости фиксировать стадии развития . Если у ребенка возникауйт отклонения в расвитии моторики назначаю к примеру ВОЙТА . BOBATH ето тоже воздействие на ЦНС , но посредсом определенних упражнений пзволяющим пациенту овладеть новыми навыками . Пример: ребенок плохо держит голову - -> положите его нажищот поставте пучки так чтобы локти нходились под плечевыми суставами , обхватите таз ребенка руками и основаниями кисти слегка надавите на крестез ребенок должен поднят голову . К примеру в вашем случае
если конечности имеют повышенний тонус то начинать лечениэ надо в вашем случае с нормализации тонуса в области таза при помощи пассивного вращения скручивания в позвоночнике.
из положения лежа на спине ноги согнуты в коленях в одну в другую сторону.
А в чем еще выражается повышение тонуса у щашего ребенка и кто вам такой диагноз посравил ?
Были ли какие проблемы при родах или беременности , инфектионние саболевания ? Обратитесь к неврологу , что он скажет
sdes wot adress www. vojta. com esli jasykov ne znaite perewodite sdes http: // translation. paralink. com/ takzhe mozhete bobath najti .
я прошу прощения за ошибки в тексте , проблемы с транслитом , нет русской версии
# 21:29 10-02-2005 Марина, обратиться
Попросите у педиатра направление на массаж, массажист сам все знает. А еще лучше, пригласите массажиста домой. Массаж необходим
# 13:13 16-02-2005 Аноним, обратиться
дура что ли! ребенок в 6 месяцев, да даже и в 10 и даже когда уже начинает ходить не ступает на полную ногу. дурища! !