ЛФК и спорт

16:12 12-02-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите можно ли делать упражнения по укреплению мышц живота и бедер при межпозвонковой грыжи в пояснично- кресцовом отделе позвоночника. Диагноз поставили год назад, рошла курс медикаментозного лечения, сейчас не беспокоит.

Ответы

# 19:00 13-02-2005 Physio, обратиться
Здравствуйте , не можно а нужно . Только создание хорошего мишечного корсета позволит разгрузить и стабилисировать позвоночник . Важно воизбежании осложнения выбрать те упражнения , которие способствуют физиологической тренировке мишц живота и спины . Так к примеру такое упражнение как " складешок " противопоказано .