ЛФК и спорт

18:32 17-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Я с 4- х лет занимаюсь лыжами. Но тут с 24 сентября заболела голова и появилась усталость. Мне выписали таблетки, но они не помогают. Все равно катаюсь на лыжах. Если я раньше могла кататься 5 часов, то сейчас 20 минут. Когда едешь на скорости, очень кружится голова. Прихожу домой и валюсь с ног. Что делать? ? Мне 24 года.

Ответы

# 14:10 19-02-2005 Physio, обратиться
proverte hemoglobin
# 09:54 21-02-2005 Татьяна, обратиться
В норме
# 19:29 21-02-2005 Солнышко…, обратиться
Татьяна. Надо дойти до терапевта, кардиолога, невролога. Если занимаетесь спортом профессионально, можно сначала показаться врачу спортконтроля, который Вас наблюдает. Не отставайте, если Вам будут говорить, что все в порядке. Надо, как минимум, сделать ЭКГ (терапевт направит), рентген головы (невролог). Необходимо полностью исключить проблемы с сердцем и всякие страсти типа опухоли мозга.
Я сама занимаюсь лыжами уже двадцать лет. У меня были подобные симптомы но после цикла напряженных тренировок и серьезных соревнований (мне тогда было 20 лет), оказалось - перетренированность, сдало сердце. Мне пришлось на две недели полностью забыть про нагрузку+ специальная диета. Но это было самое простое, до окончания обследования меня пугали куда более страшными вещами и грозили совсем запретить тренироваться.