ЛФК и спорт

21:39 14-04-2001 / М.В,, обратиться

Скажите пожалуйста, насколько эффективна гимнастика при опущении стенок влагалища, если это может хотя бы остановить процесс, подскажите, где можно узнать комплекс таких упражнений, если есть специалисты, которые могут проинструктировать, где их найти, спасибо.

Ответы

# 16:04 15-04-2001 not found, обратиться
В зависимости от причин, вызвавших это явление существуют различные методики специальных гимнастик, гинекологического массажа и физиопроцедур. Я бы мог проконсультировать вас при наличии заключения гинеколога, данных УЗИ.
# 15:01 16-04-2001 М.В., обратиться
Доктор! Причина опущения- врожденная слабость связок(у меня уже давно нефроптоз)+ 2 родов с многоводием, поправилась в общей сложности на 20 кг! Сейчас мне 35 лет, "подшиваться" совсем не хочется, скажите, какая должна быть информация в заключении гинеколога и УЗИ. Как с Вами связаться, когда я соберу все данные. Спасибо.
# 17:01 16-04-2001 not found, обратиться
Ясно. Нужно заключение гинеколога с полным его диагнозом( как он это видит) и выпиской о результатах различных анализов. На УЗИ нужно состояние, размеры, положение, структурность половых органов. Ваш рост, вес, объёмы ( грудь, талия бёдра) - до родов. после вторых родов? Не было ли у вас вывихов, растяжений на почве повышенной гибкости в суставах? Плоскостопия? Варикозное расширение вен? Острота зрения? Не ставили ли вам наследтвенную патологию соединительной ткани( гиперэластоз)?
# 19:39 16-04-2001 М.В, обратиться
Из перечисленных Вами заболеваний имел место вывих ноги в области стопы, но это было еще в далекой молодости на месте трещины. Относительно остальных показателей хотелось бы поговорить лично, извините за повторный вопрос- как связаться с Вами (телефон)
# 22:58 16-04-2001 not found, обратиться
Напишите мне по почте: abcxyz@rambler. ru ( без пробела перед ru) и сообщите как с вами связаться.