ЛФК и спорт

13:05 20-04-2001 / Катя, обратиться

Здраствуйте, доктор! Я надеюсь, что Вы сможете помочь мне. .. У меня после родов (4 года назад)
очень увеличился вес, но я как- то не обращала на это внимание, а потом когда было уже позно, поняла, что живот весит как фартук, причем набитый жиром. Сейчас я на диете, вес 70 кг. рост 164, но живот весит хотя пресс я качаю, может Вы подскажите мне упражнения, которые эффективно помогли бы мне, на липосакцию денег нет, спасибо

Ответы

# 22:54 21-04-2001 not found, обратиться
На какой вы диете. Вес= 70кг. Это он уже снизтлся или такой и был? На сколько он изменился в последнее время? Вы говорите , что качаете пресс. Значит каким- то образом тренируетесь. Опишите ваши занятия подробно.
# 10:30 23-04-2001 Катя, обратиться
Вес был 75кг. и за 3 нед. снизился, но теперь наступил како- то мертвый период, и уже 2 нед. вес не меняется. Диета: это в основном овощи, фрукты, куриное мясо, вареная рыба, творог 0% -1 раз в нед. и столько же йогурт 0% , мин. вода без газа 1. 5 л. в день. Пресс качаю: лежа на полу поднимаю верх- 100 раз, потом ноги- 100 раз, потом боковые мышцы 100 раз, ну еще всякие наклоны- это из детских зарядок
# 23:56 25-04-2001 not found, обратиться
По- моему всё прекрасно. Могу вас успокоить, все процессы в биологических системах подчиняются отногенетическим особенностям развития, где качественные изменения чередуются с количественными. Так что, иными словами, в норме все естественные процессы ступенчаты по своей природе. Качество переходит в количество, а потом наоборот - такова диалектика процессов развития. Так что причин для воления нет.