ЛФК и спорт

22:16 29-08-2005 / Irina, обратиться

Здравствуйте! В возрасте 15 лет, 6 лет назад, мне сделали опрации на позвоночнике (металлоостеосинтез) для исправления сколиоза. Теперь никак не могу найти специалиста, который мог бы составить для меня программу тренировок (т. к. сколиоз исправили не полностью, правая лопатка немного выпирает, хотелось бы по возможности исправить это. . . ). В центре Дикуля мне сказали, что, поскольку в моем теле находится металлическая конструкция, нельзя правильно накачать мышцы спины - эта конструкция будет тянуть их. Вы не подскажете, куда еще я могу обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:28 29-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Держитесь подальше от Дикуля и прочих шарлатанов. Обратитесь к тем специалистам, которые Вас оперировали - пусть проконсультируют. Ваш случай в интернете обсуждать - не в Ваших интересах. Необходим прямой контакт с врачом.
# 14:48 30-08-2005 Ирина, обратиться
В том и проблема, что я не могу обратиться к тем, кто делал операцию - это было в Германии, теперь у меня уже нет возможности поехать туда.
Я ищу тех, кто может посоветовать мне какие- то клиники в России
# 20:48 30-08-2005 Андрей, обратиться
Ирина, в Пензенской области есть супер- массажисты- остеопаты. И в Москве они приезжают работать в клинику доктора Артемова на Краснопресненской. Фамилии: Иноземцева Ирина и Геннадий Васильевичи, брат с сестрой, работают в 4 руки- эффект потрясающий.